«Лебедянский» развивает свою ERP-систему в части планирования и управления производственными процессами

Фильтры

Регион

Новости

«Лебедянский» развивает свою ERP-систему в части планирования и управления производственными процессами

Крупнейший российский производитель соков и детского питания компания "Лебедянский" при поддержке компании TopS BI (досье) продолжает развитие своей корпоративной информационной системы управления, разработанной на основе Oracle E-Business Suite в направлении планирования и управления производственными процессами.

Ранее на предприятии уже была проведена автоматизация учета сырья и материалов, производственного учета и ведения нормативно-справочной информации, управления закупками и расчетами с поставщиками, контроля качества сырья. Соответствующие модули ERP-системы были настроены согласно существующим бизнес-процессам и с ноября 2006 года эксплуатируются на заводе компании.

В дальнейшем на предприятии была осуществлена постановка и настройка планирования производства. При автоматизации процесса оперативного планирования был разработан оптимизационный алгоритм, позволяющий формировать пакет производственных заданий с учетом специфики завода.

Сейчас корпоративная информационная система, эксплуатируемая на производственных площадках в Лебедяни и Санкт-Петербурге, а также в центральном офисе компании, реализует следующие функции и процедуры: расчеты с поставщиками с формированием ежедневного плана платежей за приобретаемые сырье и материалы; управление закупками с предоставлением возможности автоматизированного контроля выполнения поставщиками условий поставок; диспетчеризация производства: управление в реальном режиме времени потоком изготавливаемых продуктов и полуфабрикатов по операциям, переделам, партиям посредством производственных заданий; ведение в реальном режиме времени информации по текущим складским запасам сырья, материалов и готовой продукции; контроль качества; расчет себестоимости продукции, сырья и материалов с возможностью анализа себестоимости по компонентам затрат.

В настоящий момент в опытно-промышленной эксплуатации находится блок системы, обеспечивающий среднесрочное планирование производства продукции, в рамках которого осуществляется расчет потребности в выпуске по позициям готовой продукции на трехмесячном горизонте планирования, балансировка загрузки производственных мощностей, определяются потребности в сырье и материалах согласно расчетным и актуальным рецептурам.

В рамках развития системы были настроены функции разработки годовых планов производства продукции и закупок сырья и материалов с учетом прогнозов продаж. Ведутся работы по настройке расчета детального графика производства готовой продукции на следующие 10 дней, удовлетворяющего отраслевым критериям и ограничениям. Cформированный пакет производственных заданий, учитывает текущее состояние складских запасов, доступность и взаимозаменяемость ресурсов. Ведется подготовка к запуску этих подсистем в эксплуатацию.

Источник: tadviser.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ